Что нужно знать перед операцией

Обратите внимание :

  1. Если в прайс-листе не указана полная стоимость операции, то только ветеринарный врач-хирург сможет дать консультацию по объему оперативного вмешательства и его стоимости. Администратор по телефону может назвать только предварительную стоимость! Поэтому рекомендуем перед операцией пройти осмотр у хирурга, который не только определит необходимый предоперационный скрининг, даст рекомендации по подготовке животного к операции, но и ответит на все ваши вопросы.
  2. Перед операцией животному (кроме грызунов, кроликов, птиц, маленьких котят и щенят) необходима 6-12-ти часовая голодная диета!
  3. При плановых операциях животным, особенно находящимся в группе риска, рекомендуем заранее сдать клинический и биохимический анализ крови и провести скрининговое исследование сердца для исключения скрытой кардиопатологии :

— Животным старше среднего возраста (кошки старше 8 лет, мелкие собаки старше 7 лет, крупные собаки старше 5-6 лет);

— Породам и их метисам с 5-летнего возраста (кошки: британские, шотландские, мейн-куны, абиссинские, бенгальские, сфинксы, корниш-рексы, бурмы и их помеси; собаки: чихуахуа, тои, йоркширские терьеры, шпицы, китайские хохлатые, джек-расселы, пудели, мальтезе, ши-тцу, пекинесы, шнауцеры, таксы, бульдоги, спаниели, лабрадоры, немецкие овчарки, боксеры, доберманы, собаки гигантских пород).

  1. Оперативное вмешательство проводится только после подписания владельцем Информированного согласия на проведение операции.