Что нужно знать о чипировании

Чипирование

Существующие сегодня общепринятые системы идентификации животных не обеспечивают достаточную степень сохранности информации. Клипсы и бирки легко отрываются и теряются, татуировки со временем искажаются, а в некоторых случаях они могут быть подделаны. Для надежной идентификации животных используются микрочипы, вживляемые подкожно. Чип содержит уникальный идентификационный номер, который остается с животным в течение всей его жизни. Кошкам и собакам чип вводится подкожно по средней линии в районе холки. Имплантация капсулы с микрочипом — лёгкая, быстрая и безболезненная процедура. В дальнейшем он инкапсулируется в жировую ткань и в течении всей жизни животного находится в организме, не вызывая никакого дискомфорта и осложнений.

Мы в своей работе используем микрочипы соответствующие международному стандарту ISO 11784/11785

 

 

Электронное мечение животных проводится по следующей схеме:

  1. Проверяем животное на наличие ранее имплантированного чипа (Имплантировать второй чип не рекомендуется).
  2. Проверяем, что животное находится в нормальном физическом состоянии. (Не рекомендуется имплантировать чип больным и ослабленным животным).
  3. Считываем код с чипа в упаковке, проверяем соответствие кода чипа с кодом прилагаемых к нему наклеек для регистрационных форм.
  4. Вводим чип при помощи аппликатора под кожу на полную глубину иглы, затем нажатием на поршень аппликатора до щелчка, выталкиваем чип из иглы.
  5. Проводим контрольное считывание имплантированного чипа.
  6. Вклеиваем наклейки в ветеринарный паспорт, журнал электронного мечения и другие документы.
  7. Вносим информацию о чипированном животном в европейскую базу данных www. Petmaxx.com через их российского партнера animalid.ru
  8. После регистрации животного владелец получит на свою электронную почту письмо с подтверждением и доступом к своему личному кабинету, где при необходимости он сможет самостоятельно вносить изменения, в связи с переменой места жительства, номера телефона или сменой владельца.
  9. Все персональные данные, кроме данных животного, даты и места регистрации для третьих лиц будут недоступны.